Несанкционированный склад ГСМ сгорел в Шелехове

Несанкционированный склад ГСМ сгорел в ШелеховеСильнейший пожар в Шелехове. Там накануне произошло возгарание на складе горюче-смазочных материалов. На место происшествия были стянуты все экипажы службы 01. Населению рекомендовано не выходить на улицу.

Этот пожар на окраине Шелехова бойцы службы 01 тушили до глубокой ночи. Но даже утром здесь все еще дымится пепелище. На место происшествия стянуты пожарные части города, также прибыли экипажи из Чистых Ключей и Иркутска. Но даже большому количеству пожарных не удается сбить пламя. Огненный столб поднимается вверх на десятки метров.

- К моменту прибытия подразделений горит открытым пламенем складское помещение размерами 450 квадратных метров. Призошло обрушение конструкции, - говорит заместитель начальника управления организации пожаротушения и применения спецсредств ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.

По характеру возгорания специалисты определили, что горят нефтепродукты. Но какое именно топливо, никто сказать не мог. Все работники и сторожа предприятия разбежались. По документам здесь должен был находится обычный холодный склад. На хранение ГСМ никто разрешения не давал. Мэр Шелеховского района Юрий Сюсин обратился к жителям города, чтобы они не приближались к опасному участку, существовала угроза взрыва. А в тех районах, куда шел дым от пожара, власти рекомендовали закрыть окна в квартирах:

- Очень большое количество дыма, которое идет на 6 квартал, на 4 микрорайон, на Баклаши. В этом случае лучше воздержаться от выхода на улицу, закрыть форточки.

Как позже установили дознаватели, горел мазут. Как топливо оказалось на этом складе и чем занималось предприятие, предстоит выяснить следователям.

Источник: ВЕСТИ Иркутск