«Байкал-Энергия» не смогла победить «Сибсельмаш» из Новосибирска на домашнем поле

«Байкал-Энергия» не смогла победить «Сибсельмаш» из Новосибирска на домашнем поле«Байкал-Энергия» не смогла победить «Сибсельмаш» из Новосибирска на домашнем поле. При поддержке полного стадиона болельщиков матч проходил в напряженной обстановке.

Начало встречи стало удачным для хозяев. Уже на третьей минуте нападающий Андрей Герасимов открывает счёт в игре. Это первый мяч на счету Герасимова в составе «Байкал-Энергии». В иркутскую команду он пришёл из краснотурьинского «Маяка» в начале сезона.

Ещё через 4 минуты защитник бело-синих Максим Блем удваивает преимущество, забив мяч с углового в ворота «Сибсельмаша».

После второго гола иркутяне расслабились, и этим сразу воспользовались гости. До конца первого тайма хоккеисты «Сибсельмаша» забивают ответный гол. Матч проходит жестко, — игроки поочерёдно выталкивают друг друга за бортики.

Андрей Герасимов, нападающий ХК «Байкал-Энергия»: «Это вполне нормальное явление. Даже не скажу. что жёстко. Хоккей — это мужская игра, контактная. Так что будем привыкать, куда без этого»

Страсти накалились не только на поле, но и на трибунах. Среди нескольких тысяч иркутских болельщиков мелькали фанаты «Енисея» и «Кузбаса» — грядущих соперников «Байкал-Энергии». Гости не скрывают, что прибыли на разведку. Иркутяне приняли их гостеприимно. А вот болельщика «Сибсельмаша» Анатолия Соболева встреча с иркутскими болельщиками огорчила. Кто-то из них сломал флаг его любимой команды.

Болельщик ХК «Сибсельмаш»: «Я поражён, что болельщики так поступают. Я наверное понимаю их отрицание. Но я бы хотел, чтобы среди болельщиков было поменьше таких агрессивно настроенных. Потому что все нас объединяют не забитые мячи и очки. Главное — спорт»

Третий гол в ворота «Сибсельмаша» записал на свой счёт ещё один выходец из «Маяка» — Павел Дубовик, играющий под номером 21. Правда, радовались иркутские болельщики недолго. Гости сравняли счёт. До финального свистка и «Байкал», и «Сибсельмаш» ещё пытались выбиться в лидеры с помощью череды угловых. Но реализовать это ни у той, ни у другой команды не получилось.

После матча наставник «бело-синих» Евгений Ерахтин отметил, что эта ничья практически равна поражению.

Евгений Ерахтин, главный тренер ХК «Байкал-Энергия»: «Много игроков уже поверили, что они достигли многого в хоккеи. И не надо бегать, бороться, трудиться. А хоккей игра такая, как и любой спорт — расплата приходит сразу же. Поэтому, как только ты подумал, что всё умеешь — расплата наступает. Как получилось сегодня»

В следующем матче чемпионата России «Байкал-Энергия» встретится с лидером группы «Восток» — кемеровским «Кузбассом». Матч состоится на стадионе «Труд» в пятницу 28 ноября.

Источник: АИСТ