Хабаровский «СКА-Нефтяник» принимает «Байкал-Энергия»

Хабаровский «СКА-Нефтяник» принимает «Байкал-Энергия»К этому дню готовились тысячи иркутских болельщиков, и сегодня они желают своей команде только победы.

Владимир Боровик — по профессии — преподаватель, по состоянию души — болельщик. Эта дудка для него имеет особое значение — на ней поставили росписи нападающий «Байкал-Энергии» Роман Мурзин и вратарь Алексей Негрун. Всего в коллекции Владимира около десятка вещей, так или иначе связанных с любимой командой: шарфы, шапки, клюшка с автографами хоккеистов, мяч, значки. Такие трофеи настоящий болельщик не покупает, а добывает. Только проявив смекалку, Владимир заполучил перчатку экс-капитана бело-синих Николая Кадакина.

Владимир Боровик, болельщик «Байкал-энергии»: «Коля Кадакин, как любимец публики стоял посреди стадиона. Все его окружили и просили автограф. Естественно, он не мог расписаться в перчатке. Я ему помог снять. Естественно это не было грубо, это была помощь».

Шарфы с логотипами «Байкал-Энергии» и «Сибсканы» есть у многих поклонников команды. А к этому черно — белому экземпляру у Владимира — особое отношение. Такие шарфы появились по инициативе болельщиков — после ухода из команды бомбардира Александра Насонова, который сейчас играет за московское «Динамо».

В этом сезоне Владимир надеется пополнить коллекцию, хотя конкретной мечты нет. Говорит, что ценна не сама вещь, а то, что с нею связано. Лучший трофей тот, который принадлежит игрокам — победителям. С ожиданием победы «Байкал — Энергии» Владимир и собирается на стадион.

Елизавета Шигвалеева, корреспондент новостей «Сей Час»: «Лёд растаял и тронулся. Причём на стадионе „Труд“. Поэтому матч-открытие чемпиона России по хоккею с мячом перенесли сюда, на ледовую арену „Рекорда“. Такая новость удивила не только хоккеистов, но и работников стадиона. Буквально за день они успели подготовиться: стряхнуть снег с сидений, расчистить искусственный лёд».

Единственное неудобство, которое ждет болельщиков на «Рекорде», это сломанное табло. К началу игры наладить его не получилось. Поэтому во время матча болельщикам придется прислушиваться к голосу судьи-информатора. Но, как говорят иркутские болельщики, пусть неработающее табло для них будет в этот день единственным огорчением.

Источник: АИСТ