Две победы подряд баскетбольной команды "Иркут"

Игры баскетбольной команды Две игры - две победы. Впервые за все время выступления в Суперлиге Б баскетбольный клуб "Иркут" на домашней площадке дважды победил соперника.

В гостях у наших баскетболистов - титулованные соперники. В прошлогоднем чемпионате Суперлиги Б команда "Союз" из Заречного стала серебряным призером. Тем не менее в начале игры проворнее оказались иркутяне. Точным трехочковым броском отличился Сергей Токарев. Не прошло и четверти матча, как уже ведут гости - 23:11.

Во второй четверти иркутяне по максимуму сокращают разрыв. С дальней позиции забивает Руслан Прокопьев. С подачи Антона Ланчакова точен центровой иркутян Дмитрий Шишлов. И вот уже счет равный - 36:36.

После основного перерыва отдохнувшие игроки вновь ринулись в бой. Не сдавались ни гости, ни хозяева. За минуту до окончания матча на табло вновь равный счет: 74:74. Баскетболисты "Союза" фолят, и подопечные Евгения Саловарова - Сергей Токарев и Руслан Прокопьев - пробивают штрафные. Итог встречи - 81:74 в пользу "Иркута".

- Никто не думал, что сегодня будет легкая прогулка. Настраивали ребят, что будет борьба. Так что все по делу. Даже когда было минус 15, ребята нашли силы. И вчерашняя игра показала, что мы можем играть. Повели. До финального свистка нить держали в своих руках, - говорит главный тренер "Иркута" Евгений Саловаров.

Впереди у наших баскетболистов матчи на выезде. Дома они сыграют только в середине декабря. С "Уралом" из Екатеринбурга.
 
Источник: Вести Иркутск