В лидеры группы в Кубке УЕФА вышли футболисты ЦСКА

В лидеры группы в Кубке УЕФА вышли футболисты ЦСКАФутболисты московского ЦСКА в четверг выиграли у голландского "Фейенорда" со счетом 3:1 и возглавили турнирную таблицу группы Н в групповом турнире Кубке УЕФА, в то время как московский "Спартак" на своем поле не сумел обыграть итальянский "Удинезе".

Первый гол матча в Роттердаме на 14-й минуте забил Алексей Березуцкий, а на 29-й минуте Джованни ван Бронкхорст сравнял счет. Затем форвард армейцев Вагнер Лав на 40-й минуте реализовал выход один на один, а на 81-й забил свой второй гол. ЦСКА завершил матч вдесятером после удаления полузащитника Евгения Алдонина на 83-й минуте.

Таким образом ЦСКА стал лидером группы Н, набрав 6 очков. На втором месте с четырьмя очками идет французский "Нанси", далее "Лех" (1 очко), а "Депортиво" и "Фейенорд" очков пока не набрали.

Тем временем в Москве столичный "Спартак" проиграл итальянскому клубу "Удинезе" со счетом 1:2. На 12-й минуте Фабио Квальярелла точно пробил в дальний нижний угол ворот. Спартаковцы отыгрались на 16-й минуте, когда Клементе Родригес забил в ближний верхний угол из пределов штрафной площади. На 60-й минуте Родригес сбил в своей штрафной Пепе, после чего Квальярелла успешно выполнил штрафной удар.

"Удинезе" выиграл уже второй матч группового этапа, заработав 6 очков и выйдя в лидеры группы D. 3 очка получило загребское "Динамо", а НЕК, "Спартак" и "Тоттенхэм" пока ни одного.