В Иркутске состоялись Чемпионат и Первенство СФО по кикбоксингу

Матчевая встреча сборной Прибайкалья по кикбоксингу против сборной Сибирского федерального округа прошла накануне в иркутском Дворце спорта "Труд"...

Матчевая встреча сборной Прибайкалья по кикбоксингу против сборной Сибирского федерального округа прошла накануне в иркутском Дворце спорта "Труд".

До этого зрители смогли наблюдать за показательными поединками. Накануне в Иркутске стартовали Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа, они посвящены 10-летию Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Турнир проводится в Прибайкалье уже 4-й год. В этот раз в Иркутск из разных регионов Сибири приехало рекордное количество участников - более 400. Возраст кикбоксеров от 7 до 30 лет.
- Как патриоты своей территории мы рассчитываем на победы наших молодых спортсменов. 2 марта были показательные выступления и чемпионы мира выступали и чемпионы Европы и другие интересные спортсмены. Оень интересные именно показательные бои, - говорит заместитель начальника Управления ФСКН России по Иркутской области Максим Зиновьев.
- Подобная совместная работа со службой наркоконтроля по пропаганде здорового образа жизни, по пропаганде неприятия употребления наркотиков через спорт, является самым действенным механизмом профилактики злоупотребления наркотических веществ, - говорит министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов.