Ангарский "Ермак" после выездного турне занимает 4 строчку в таблице ВХЛ

Шесть очков из девяти возможных. Таков итог гостевой серии для хоккеистов ангарского «Ермака». За неделю «оранжевая машина», в рамках Чемпионата ВХЛ, сыграла в трех городах России и Казахстана...

Шесть очков из девяти возможных. Таков итог гостевой серии для хоккеистов ангарского "Ермака". За неделю "оранжевая машина", в рамках Чемпионата ВХЛ, сыграла в трех городах России и Казахстана.

Вначале "Ермак" уступил лидеру сезона - "Сарыарке" из Караганды - 1:2. Зато в двух оставшихся встречах не оставил хозяевам никаких шансов. Первым был повержен "Южный Урал" из Орска - 3:1. А накануне в Челябинске подопечные Алексея Ждахина разгромили "Челмет", отправив в его ворота пять безответных шайб. Отстоявший "на ноль" Алексей Иванов даже исполнил победный танец. После выездного турне ангарчане занимают четвертую строчку в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги.
- Мы самая дальняя команда Лиги. И все наши выезды иногда сопряжены с определенными трудностями. И очень здорово, что сейчас будет перерыв небольшой. В календаре пауза небольшая. А значит, небольшой отдых, восстановление и позволит нам вступить на более качественную ступень и подлечить травмы тем, кто сейчас на длинной лавочке лазарета находится, - говорит пресс-атташе ХК "Ермак" Роман Караваев.