"Байкал-Энергия" - "Сибсельмаш": возвращение на "Труд" не помогло

И снова счет не в нашу пользу. "Байкал-Энергия" накануне встретилась с новосибирским "Сибсельмашем". Возвращение на любимую арену "Труд" бело-синим не помогло...

И снова счет не в нашу пользу. "Байкал-Энергия" накануне встретилась с новосибирским "Сибсельмашем". Возвращение на любимую арену "Труд" бело-синим не помогло.

Возвращения на "Труд" болельщики ждали. Ведь этот стадион буквально пропитан хоккеем и вкусом побед. Но даже если убрать эмоции из прошлого, то всё равно главная арена области - лучшая и сейчас.

- Вместительные трибуны, более удобный просмотр. По сравнению с "Рекордом", гораздо лучше. Я не знаю, как хоккеистам, но зрителям здесь гораздо удобнее, чем на "Рекорде". Ну и разъехаться, приехать гораздо удобней на "Труде", - говорит болельщик Дмитрий Дмитриев.

"Сибсельмаш" всегда был сложной командой для иркутян. А еще за Новосибирск выступает экс-игрок "Байкала" Андрей Герасимов. Именно он в первом тайме дважды отличился.

- Иркутск для меня как вторая родина. Я здесь три года отыграл. У меня здесь хорошие отношения. И болельщики всегда симпатизировали. Зла не держу, мне всегда приятно здесь играть. А то, что меня болельщики приветствуют, это им большое спасибо, - говорит нападающий ХК "Сибсельмаш" Андрей Герасимов.

Во втором тайме иркутяне счет сравняли. Однако выйти вперед не получилось. Хотя и моменты имелись, и желание, как минимум, было заметно. Но тут - как в известном анекдоте: "Ну, не шмогла я, не шмогла". А гости смогли. Один раз. Его и хватило для победы. 2:3 - в пользу "Сибсельмаша".

- Ребята на жилах всё пытаются. Но тяжело играем. Народу мало, скамейка маленькая. Запасных нет, равноценных. Поэтому одни и те же пытаются. Ну еще и ошибок наделали. Но это прямая связь. Не хватает свежести, следовательно и ошибки, - говорит главный тренер ХК "Байкал-Энергия" Валерий Эйхвальд.

Комментировать слова главного тренера не хочется. Ведь всё покажет следующая игра - в четверг, против кемеровского "Кузбасса". Матч с вечным соперником, на всё том же легендарном стадионе.