Лед на иркутском стадионе "Труд" готов к хоккейным матчам

Новый лед. Главная спортивная арена Иркутска готова к хоккею. Уже 3 декабря там пройдет игра "Байкал-Энергии" с новосибирской командой...

Новый лед. Главная спортивная арена Иркутска готова к хоккею. Уже 3 декабря там пройдет игра "Байкал-Энергии" с новосибирской командой.

На коньках директор спорткомбината "Труд" не стоял давно. Но ради проверки льда Леонид Беломестных решил исправить этот недочет. На поле его уже ждал директор "Байкал-Энергии" Василий Донских. Как покрытие? Ответ на этот вопрос дает простой тест - передача мяча поперек поля. Будет ли "круглый" подпрыгивать или катиться спокойно...

- Здесь идеально.
Пара минут катания, перепасовка, и вот первые впечатления от льда стадиона "Труд" сезона 2012-2013 года.

- Есть небольшие трещины, но они незначительны. Лед жесткий, накатистый. Мне показалось, что он понакатистей, чем на "Рекорде". Он более скоростной будет.
- И видно, что еще его сегодня не чистили.
- Ну да, со вчерашнего дня. А когда лед приготовят на чистовую, думаю, вопросов у ребят не возникнет, - говорит директор ХК "Байкал-Энергия" Василий Донских.
Для удобства игроков на стадионе установили новые кабинки. С подогревом. Так что отдыхать или отбывать штраф хоккеисты будут в тепле. Сейчас заканчивается прокладка кабеля для проведения интернет-трансляций. В общем, "Труд" готов к матчам суперлиги.

- Это почетно и налагает обязанности и требования свои. Все требования, как команда предъявляла, так и Федерация, мы выполнили. Осталось только ждать болельщиков, - говорит директор спорткомплекса "Труд" Леонид Беломестных.

6-й сектор западной трибуны. Теперь это VIP-места для владельцев абонементов. Впрочем, если у этих болельщиков за годы, проведенные на иркутской Маракане, есть свои любимые места, то, естественно, они могут занимать их.
Напомню, на лёд стадиона "Труд" "Байкал-Энергия" выйдет третьего декабря. В 19:00 бело-синие начнут матч против новосибирского "Сибсельмаша".