Хоккейная команда из Кирова одержала победу над "Байкал-Энергией"

"Родина" оказалась сильней, чем думали. Хоккейная команда из Кирова одержала победу над нашей "Байкал-Энергией"...

"Родина" оказалась сильней, чем думали. Хоккейная команда из Кирова одержала победу над нашей "Байкал-Энергией".

Из-за огромной пробки - от курорта Ангара до Синюшиной горы - многие болельщики опоздали на матч. И не смогли увидеть не только два гола "Родины". Но и не забитый "Байкалом" пенальти. Те же, кто все-таки приехал вовремя, так описывают первый тайм.
- Если бы забили пенальти, да и еще было пара моментов, то игра могла сложиться по-другому. Но "Родина" грамотно защищается, и наши нападающие просто утыкаются в стену защиты. Я не знаю, но тренеру надо думать, что с этим делать, - говорит болельщик ХК "Байкал-Энергия" Ильдар Сырьмятов.

Матч с "Байкалом" смотрел и легендарный в мире бенди человек - Владимир Янко. Смотрел с трибуны. Как спортивный директор кировской команды. Впрочем, зная характер Владимира Владимировича, можно не сомневаться - всё под его руководством. И неважно, кто зовется главным тренером.
- А какая разница, ты можешь назвать как угодно и кого угодно. Самое главное - это лицо команды, и оно должно присутствовать. И если у последней команды прошлого года появилось вдруг свое лицо, то, наверное, там где-то что-то есть, наверное, да, - говорит спортивный директор ХК "Родина" (г. Киров), заслуженный тренер СССР Владимир Янко.

Лицо "Родины" стало ещё четче во втором тайме. Пропустив один мяч, "Байкал" мог бы дожать соперника. Но кировчане, в составе которых блистал ветеран Обухов, выстояли. Тем более что Игорь Ларионов забил свой третий мяч в ворота бело-синих. Как не старались иркутяне, но счет 1:3 так и не изменился.
- Не ожидал от соперника, что они так хорошо сыграют. Видимо, не зря они набрали так много очков уже. Сыграли хорошо в обороне, жестко. Отрабатывали все у них. Ни одного пасивного игрока не было у них. Нападающие бежали. Навязали борьбу. Ну, и по судейству ничего не хочу говорить, - говорит главный тренер ХК "Байкал-Энергия" Валерий Эйхвальд.