22 бойца примут участие в фестивале боевых искусств "Прайд"

Юбилею Иркутской области посвящается. Завтра на стадионе "Труд" Иркутска пройдёт традиционный Международный фестиваль боевых искусств между профессионалов по версии "прайд"...

Юбилею Иркутской области посвящается. Завтра на стадионе "Труд" Иркутска пройдёт традиционный Международный фестиваль боевых искусств между профессионалов по версии "прайд".

На ринг выйдут сильнейшие спортсмены четырёх стран. Будут представлены такие виды спорта, как боевое самбо, тайский бокс, ушу саньда, рукопашный бой, кикбоксинг, греко-римская борьба. В соревнованиях примут участие двадцать два бойца, все они поделены на три класса, в зависимости от опыта и возраста. Напомним, что соревнования по "Прайду" - самому жёсткому стилю боёв без правил - проходят в Иркутске уже девятый год.

- Это как волна такая уже поднялась и бойцов всё больше и больше, и уровень боёв вырос очень сильно. Нам не стыдно показывать своих бойцов, представлять. И многие бойцы уехали в Москву и представляют там Россию уже, которые здесь, в Иркутске, бились на наших боях, - говорит вице-президент Федерации боевых искусств Константин Шевченко.

- 26 октября во Дворце спорта "Труд" будут хорошие, достойные бои. Бои будут интересные, потому что бойцы приехали из Таджикистана, Кыргызстана, Монголии и России. Желаем всем бойцам силы, и пусть победит сильнейший! - говорит участник Фестиваля боевых искусств "Прайд" Сафарбек Сангов.