Волейболистки "Локо-Ангары" открыли сезон Высшей лиги

Время волейбола. "Локо-Ангара" с победой открыла сезон Высшей лиги А...

Время волейбола. "Локо-Ангара" с победой открыла сезон Высшей лиги А.

Играют девчонки, играют в юбчонках. У "Локо" в этом сезоне две формы. Одна привычная: футболка и шорты, другая более женственная. К ней, правда, сами спортсменки относятся насторожённо.
- Мне в шортах больше нравится, не знаю почему. Привыкла, наверное. Ведь мы, спортсмены, должны быть в обычной форме. А юбки это... девочки, - говорит игрок ВК "Локо-Ангара" Ксения Сидельцева.

В юбках девочки из "Локо" играли первый матч с "Автодором". Победили - 3:1. А вот повторная встреча в привычных шортах сначала не задалАсь. И первую партию хозяйки уступили - 20:25. Уступали и во второй. Да так, что, казалось, без шансов. Однако смогли вытащить - 27:25.
- Получается, есть потенциал у игроков. Нужные качества, которые сумели проявить в нужный момент. Где-то, конечно, делали ошибки, но исправляли. Ну и команда оказалась командой. Не было лишних. Шесть человек стояли на площадке одним строем, - говорит главный тренер ВК "Локо-Ангара" Александр Леонов.

Третья партия снова осталась за иркутянками. Огорчением стала лишь травма одной из ведущих разыгрывающих команды - Дарьи Нестеренко. Площадку девушка покинула только с помощью врачей. Предварительный диагноз: разрыв мениска или связок. Без операции не обойтись.
Валерьянку, а также валидол с корвалолом можно было пить всем смотревшим четвертую партию матча. Сначала гости уходят в отрыв, хозяйки догоняют. Затем наоборот. В итоге, к счастью "Локо", удача на их стороне. 26:24. И 3:1 по партиям.
- Хотел бы отметить команду Иркутска. Грамотная игра. Во всех отношениях. У меня молодая команда, еще не совсем управляемая. Не выполняет то, что сказано. Ваша команда немного опытнее в этом отношении, - говорит главный тренер ВК "Автодор-Метар" Александр Коршакевич.