Иркутянка и ангарчанка отличились на Чемпионате мира по тайскому боксу

Вернулись с медалями. Спортсменки Прибайкалья успешно выступили на Чемпионате мира по тайскому боксу...

Ангарчанка Оксана Кижнерова завоевала золото, а иркутянка Тамара Тимофеева - бронзу. Такой чемпионат в России прошел впервые, в Санкт-Петербурге. В турнире участвовали больше тысячи спортсменов из 80 стран. Оксана Кижнерова стала сильнейшей в весовой категории до 51 килограмма, Тамара Тимофеева - третьей в весе 67. В решающем поединке иркутянка уступила шведке по очкам. Сборная России в этом турнире заняла первое командное место. Теперь наши девушки будут готовиться к следующему старту - Кубку Европы.

- Довольна, но хотелось, конечно, лучше. Рассчитывали на первое место, но получилось, что на последней неделе сборов получила травму ноги и из-за этого не смогла в полную силу выступать, - говорит бронзовый призер Чемпионата мира по тайскому боксу Тамара Тимофеева.