В Ангарске состоялся мотокросс памяти Анатолия Донова

В память о мастере. Накануне в Ангарске прошел традиционный мотокросс. Соревнования посвящены известному тренеру, спортсмену и судье Анатолию Донову...

В память о мастере. Накануне в Ангарске прошел традиционный мотокросс. Соревнования посвящены известному тренеру, спортсмену и судье Анатолию Донову.

На трассу, расположенную в пойме Китоя, вышли 52 представителя Иркутской области, Забайкалья и Бурятии. Регламент турнира позволял участвовать кроссменам любого возраста. Поэтому первыми 845 метров довольно опасного пути прошли шести- и 9-летние спортсмены. Хозяева - ангарские гонщики - оказались не совсем гостеприимными и завоевали большинство наград. Евгений Голушко, Андрей Ружников и Руслан Литвинов были первыми. Также на пьедестал поднимались Эдуард Тюменцев, Александр Куцевалов и Алексей Шиндин. В командном первенстве лучшими стали иркутяне. И удостоилась оваций многочисленных болельщиков. Мемориал проводится по инициативе семьи и друзей Анатолия Донова.
- Я тогда выступал еще, а он судьей был. И вообще тогда мы все еще гоняли. Тем более что он судил не только в Иркутской области. Он был республиканского значения. Судил и спидвей, чемпионаты России и СССР, мотокросс. В общем, он был известен всей России, точнее, в Советском Союзе, - говорит главный судья соревнований Александр Савин.