Матч между "Байкалом" и "Читой": на табло так и остались ноли

Равным счетом завершилась накануне встреча иркутского "Байкала" с читинцами. Тренер гостей назвал игру "нервной" и "закрытой". Алексей Шапенков следил за матчем на "Локомотиве"...

Равным счетом завершилась накануне встреча иркутского "Байкала" с читинцами. Тренер гостей назвал игру "нервной" и "закрытой". Алексей Шапенков следил за матчем на "Локомотиве".

В Иркутск читинцы приехали с хорошим настроением. Перед этим они одержали две победы в гостях. Да и вообще, если верить статистике, то в первом круге команда чаще выигрывала на чужом поле, чем на своем.

- Плюс это календарь: если сейчас мы играли в Сибири, то во втором круге больше будем ездить на далекий Восток. Южно-Сахалинск, - говорит главный тренер ФК "Чита" Андрей Недорезов.

Начало этого матча оказалось за хозяевами. Футболисты "Байкала" могли и обязаны были открывать счет. Но отлично сыграл голкипер гостей Смолкин. Его партнеры тоже не давали тосковать иркутянину Баркалову. Однако взятием ворот дело не завершалось. И к концу первой сорокапятиминутки на табло были нули.

- Мастерства, умения где-то, может быть, спокойствия не хватило. Наши встречи - как дерби, всегда проходят напряженно. Иногда команды играют в открытый футбол, иногда, как сегодня, - в более закрытый. С очень большим нервным напряжением, - говорит главный тренер ФК "Чита" Андрей Недорезов.
Нервное напряжение было и во втором тайме. А вот расслабления - в виде забитых мячей - не получалось. Хотя моменты были. В итоге, несмотря на все старания футболистов, на табло так и остались нули. И можно подвести итоги первого круга.

- Раньше говорили: «Цыплят по осени считают», сейчас надо говорить - по весне очки считать будем. Мы провели первый круг нестабильно. На то были как объективные, так и субъективные причины. Команда, конечно, находится не на своем месте. Чтобы поправить положение, есть второй круг, - говорит главный тренер ФК "Байкал" Олег Яковлев.
"Байкал" на шестом месте, братский "Сибиряк" на 11-м. Таковы итоги первого тура для команд региона. Пауза будет недолгой. И второй отрезок Чемпионата начнется уже 10 сентября.