Хоккеисты "Ермака" встретились с болельщиками перед стартом чемпионата страны

Вперед, за "Братиной". Считанные дни остались до старта Чемпионата страны по хоккею с шайбой...

Вперед, за "Братиной". Считанные дни остались до старта Чемпионата страны по хоккею с шайбой.

Накануне в Ангарске игроки "Ермака", тренерский штаб и власть клуба встретились в журналистами и болельщиками. Цель на сезон - занять третье место. Для начала в своей восточной конференции. А затем успешно выступить в серии плей-офф. Состав команды изменился на 50 процентов. По словам главного тренера Алексея Ждахина, предсезонные встречи показали - характер и желание у команды есть. Все остальное будет видно по ходу Чемпионата. Первую игру ангарчане проведут дома, 12 сентября, против хоккеистов из Сарова.
- Не всех ребят нам удалось сохранить с прошлого сезона. В связи с тем, что руководство Высшей хоккейной лиги поставило ряд требований перед командами. Это обязательное участие пяти человек не старше 25, обязательно должны быть в команде пять игроков не старше 23, и обязательно должны быть два игрока до 20 лет. Поэтому с кем-то из возрастных игроков нам пришлось расстаться, - говорит главный тренер ХК "Ермак" Алексей Ждахин.

- Создать боеспособный, дружный коллектив, который у нас был в прошлом сезоне. Способный на выполнение задач, которые перед нами ставятся. Каждый год они всё выше. Значит, интереснее становится играть. Просто хотелось пожелать всем удачи, не только хоккеистам, но и руководству, болельщикам. Как говорится, в добрый путь! - говорит капитан ХК "Ермак" Николай Золотухин.