"Байкал-Энергия" начала подготовку к сезону

Накануне хоккеисты провели вводную тренировку. А сегодня часть любимцев иркутян прошла первичное медицинское обследование. Сначала - на кушетку.

 Нападающий "бело-синих" Роман Мурзин немного стесняется, ведь изначально обследование наличие видеокамеры не предполагает. Впрочем, внешне после отпуска "шестой номер" "Байкала-Энергии" - в форме. А остальные параметры проверит специальная техника. Например, определит выносливость спортсмена. "На высокой работоспособности можно исправить любой недостаток. Когда повышенная работоспособность, тогда все технические возможности легко исправить. Больше куражу появляется, есть резерв возможностей. А когда на пределе он, то мало получается", - говорит Витольд Сивохов, заслуженный врач России.

Это определяется на специальном велоэргометре. У Романа Мурзина и с выносливостью все в порядке. Хотя нападающий признается: крутить педали в течение шести минут при особой нагрузке - устал. В отпуске Роман отдохнул на Байкале. Форму поддерживал в "тренажерке" и на футбольном поле. Сейчас с удовольствием выходит на работу. "Вчера была тренировка первая. Настроение в команде отличное. Будем готовиться. Думаю, у нас все получится в этом сезоне", - сказал Роман Мурзин, нападающий ХК "Байкал-Энергия".

Чтобы все получилось, команда должна быть готова физически. Это обследование первичное. По его результатам врачи дадут рекомендации тренерскому штабу по "слабым" или "ослабевшим" точкам игроков. Впрочем, судя по первым итогам, "Байкал-Энергия" выходит из отпуска в хорошем состоянии. "Ребята-то профессиональные все. И Мурзина я наблюдаю с Шелехова, и Вася Никитин - он вообще индикатор команды. Ну, пока я доволен", - отметил Витольд Сивохов.

Завтра обследование пройдет оставшаяся часть команды. Затем, как говорят специалисты, "втягивающие" тренировки и сбор на Байкале. На лед хоккеисты станут в августе.

Источник: АС Байкал ТВ