Хоккеисты "Байкал-Энергии" провели первую тренировку на льду

Проба льда. Хоккеисты "Байкал-Энергии" провели первую в этом сезоне тренировку...

Проба льда. Хоккеисты "Байкал-Энергии" провели первую в этом сезоне тренировку.

Бежал, столкнулся, в итоге гипс. И вне игры до ноября. Вот краткая история болезни Анатолия Голубкова. Операция на колене прошла успешно. И на "первый лед" защитник мог не приезжать. Но быть вне команды Анатолий не смог.

- Больной, хромой. И всё, а сильно никто не подкалывает. Все прекрасно всё понимают, что над таким шутить нельзя, - говорит защитник ХК "Байкал-Энергия" Анатолий Голубков.
Зато сам Голубков шутил постоянно. Вот он показывает, как смотрятся новые коньки на Павле Дубовике. Кстати, об амуниции. Она сыграла злую шутку с новичком "Байкала" Тимуром Кутуповым. Вот он и падает, и медленно катается - обувь натерла ноги. А в целом, по словам воспитанника екатеринбургской школы, всё хорошо.

- С болельщиками еще не сталкивался здесь. Я думаю, все нормально будет. Конечно, смена обстановки, волнение было. Но сейчас тренировки начались, всё спокойней стало, - говорит защитник ХК " Байкал-Энергия" Тимур Кутупов.
Довольны тренерским процессом и местные новобранцы. Напомню, в этом сезоне в команде шесть новичков - воспитанников иркутского хоккея.

- Мечта каждого, с малых лет вырастаешь. Стремишься. А тут так сложилось удачно, попал. Теперь надо доказывать. Дома заиграть надо, - говорит нападающий ХК "Байкал-Энергия" Иван Ушаков.

Кстати, процессом на льду руководит старший тренер - Евгений Ерахтин. Главный же, Валерий Эйхвальд, смотрит с трибуны. Записывает.
- Я не успевал собрать форму, следовательно задержался. А завтра, я конечно, выйду на лед, буду работать с командой. А сейчас надо посмотреть, взглянуть, кто как выглядит, в каком состоянии, - говорит главный тренер ХК "Байкал-Энергия" Валерий Эйхвальд.

После пробы льда бело-синие перейдут к более серьезным тренировкам. Ведь до первого официального матча сезона осталось ровно две недели.