Прибайкалье болеет за олимпийцев Владимира Краснова и Дарью Дмитриеву

Еще двое наших земляков - гимнастка Дарья Дмитриева и легкоатлет Владимир Краснов - сегодня вступают в олимпийскую борьбу...

Еще двое наших земляков - гимнастка Дарья Дмитриева и легкоатлет Владимир Краснов - сегодня вступают в олимпийскую борьбу.

Сегодня для Елены Красновой, наверное, самый волнительный день в году. Ее старший сын Володя выходит на олимпийский стадион Лондона. Братчанин в основном составе российской "четверки" бежит эстафету 4x400. Это одна из самых зрелищных дисциплин в легкой атлетике.

- Для меня, хоть столько лет его провожаю, а до сих пор не могу привыкнуть. На душе кошки скребут. А сейчас и младшего сына приходится провожать. Переживаю каждый раз за их достижения, - говорит мама Владимира Краснова Елена Краснова.

Младшему брату Владимира Илье сейчас 16. Он тоже легкоатлет и уже серебряный призер Первенства России. Конечно, будет следить за выступлением Володи. И переживать, хотя внешне Илья, как настоящий спортсмен, абсолютно спокоен.

- Он никогда не говорит о чувствах, волнуется он или нет, - говорит брат Владимира Краснова Илья Краснов.

Сегодня первый этап эстафеты, чтобы выйти в конец нашим парням - Максиму Дылдину, Павлу Тренихину, Денису Алексееву и Владимиру Краснову - нужно показать хорошее время. Противостоять российской "четверке" будут 16 сильнейших команд мира. К своей первой Олимпиаде в Лондоне мастер спорта международного класса Владимир Краснов бежал, очень быстро бежал, целых 12 лет.

- Первая мысль была: "Поедем на Олимпиаду в Китай". Он тогда травмировался. Потом мечтали о Лондоне, и, спасибо Господу, эта мечта сбылась, - говорит мама Владимира Краснова Елена Краснова.

Через 10 дней у Владимира Краснова день рождения, члену сборной России исполнится 22 года. Возможно, к этому празднику он сделает себе самый желанный дар. И мы будем болеть за братского бегуна, а также иркутскую гимнастку Дарью Дмитриеву. Ждать результатов осталось недолго - через четыре дня в Лондоне погаснет олимпийский огонь.