Игра "Байкала" вызвала бурную реакцию болельщиков

Ничья после четырех поражений. Иркутская футбольная команда "Байкал" продолжает игры Чемпионата страны второго дивизиона...

Ничья после четырех поражений. Иркутская футбольная команда "Байкал" продолжает игры Чемпионата страны второго дивизиона.

Четыре поражения подряд. Такого старта в истории "Байкала" не было давно. Объяснить ситуацию, конечно, можно: травмы, дисквалификации. Но все равно - это не то, на что рассчитывают болельщики.

Первый тайм матча с "Якутией" можно пропустить - за 45 минут игры моментов у двух ворот было немного. И зрители скучали и щелкали орехи. Во второй половине игры стало интереснее. Особенно когда хозяева красиво забили.

Могли бы и больше, но... вечная болезнь "нереализация моментов" снова прогрессировала. Гостям же удалось отыграться. Большего ни "Байкал", ни "Якутия" не сумели. 1:1. Ничья. И обращение наставника хозяев к своим болельщикам.

- У нас сейчас трудное время, и команда, как никогда, нужно поддержать ребят, а не обижать их. Там такое иногда с трибун несется, просто караул. Ну, если вы приходите и думаете, что, заплатив деньги за билет, кто-то может обижать и унижать футболистов, это неправильно. Подойдите после игры и скажите все, что вы думаете, но, повторюсь, без оскорблений. Ребята послушают, сделают выводы, - говорит главный тренер ФК "Байкал" Олег Яковлев.

Волею календаря и после вылета из Кубка страны у "Байкала" есть 11 дней перерыва. Если это не поможет, то выводы должно будет сделать уже руководство клуба.