Житель Усольского района стал чемпионом мира среди мастеров гиревого спорта

Титул чемпиона мира между мастеров гиревого спорта завоевал житель села Белореченское Усольского района Александр Ноздрин...

Как сообщает информагентство "Байкал-24", мировое первенство между ветеранов-гиревиков прошло в Минске. Александр Ноздрин - бронзовый призёр чемпионата России 2006 года - выступал в возрастной категории от 45 до 50 лет и стал лучшим сразу в двух номинациях. Сначала он за десять минут толкнул две гири весом по 24 килограмма каждая 103 раза. А затем за то же время - уже в рывке - поднял одну полуторапудовую гирю 208 раз. В итоге сибиряк получил две чемпионские золотые медали. Интересно, что самому старшему участнику данного чемпионата исполнилось 84 года. Всего же в соревнованиях участвовали спортсмены из 45 стран мира. Поэтому можно надеяться, что нынешние победы Александра Ноздрина - далеко не последние в его спортивной карьере.