Россия вперед

Такие матчи не забываются. Наша сборная по футболу этой ночью впервые в новейшей истории вышла в полуфинал европейского чемпионата. Российские спортсмены выбили почву из-под ног фаворитов нынешнего первенства - голландцев.

В это до сих пор трудно поверить, но итоговый счeт - 3:1 в нашу пользу. Россияне показали такой футбол, что матч со сборной Нидерландов с напряжением смотрели все - от мала до велика, вне зависимости от степени увлечeнности спортом...

Футболисты нашей команды начали атаковать уже в первые минуты. Несколько опасных моментов, но в первом тайме ни россиянам, ни голландцам не удалось забить ни одного гола. Во втором тайме был точен Роман Павлюченко - 1:0. И снова - много опасных моментов, но счeт долго не менялся.

За несколько минут до финального свистка голландцы пошли на штурм. 1:1. А потом было дополнительное время. И тут россияне выложились на все сто. Подопечные нашего голландца Гуса Хиддинка не оставили шансов сборной его родины. Сначала Торбинский, затем - Аршавин. Когда на табло было 3:1 в нашу пользу, ликованию наших болельщиков уже не было предела.