Финальные игры сезона принесли "Иркуту" две победы

Баскетбольный клуб Две игры - две победы. "Иркут" принимал на своем поле "Темп-Сумз" из Ревды. Эти матчи стали последними в сезоне.

Проиграв в первом матче с минимальным счетом, гости в повторной встрече всеми силами пытались взять реванш. Точные броски и надежная оборона в первой четверти сделали свое дело. Как результат - плюс 16 в пользу "Темпа". 
 
Иркутяне делали попытки отыграться, и вполне успешные. Несколько раз в этой встрече табло фиксировало равенство счета. Поддержать хозяев на последний матч пришло много болельщиков. И, конечно, символ баскетбольного клуба "Иркут" - кот.

- Очень приятно находиться в этих стенах, когда болельщики тебя поддерживают. Огромное спасибо. Друзья, надеюсь, что следующий сезон, который начнется совсем скоро, будет еще лучше. Будет больше болельщиков. И "Иркут" будет играть еще лучше.

К большому перерыву иркутяне вышли вперед. 64:60. И до финальной сирены не упустили свое лидерство. Итог - 85:80. И седьмое место Чемпионата России среди команд Суперлиги Б.

- Реально это наше место. Выше нам сложнее и по финансовым условиям, и по всем другим. В общем, находимся на своем месте. Начинали сезон мы очень тяжело. Было много поражений. Потом состав стабилизировался, ребята притерлись друг к другу, - говорит главный тренер БК "Иркут" Евгений Саловаров.

Свое мнение на этот счет у нападающего Павла Закамова. Он считает, что седьмое место - не лучший результат для "Иркута":

- Я считаю, что такой состав, который в этой команде, мог быть в тройке призеров. Потому что я знаю этих ребят, я с некоторыми играл, и мы занимали первые места. Могли в тройке быть.

Кстати, Павел Закамов стал не только самым результативным игроком в этом матче среди наших баскетболистов - он принес команде 18 очков, но и укрепился в десятке бомбардиров среди клубов Суперлиги "Б". Впереди у спортсменов заслуженный отдых. Кто останется выступать за "Иркут" в следующем сезоне, пока неизвестно. Поэтому в конце встречи - фото на память.
 
Источник: Вести Иркутск