Проигрыш, который равен победе

Проигрыш, который равен победеПроигрыш, который равен победе. Накануне "Байкал-Энергия" провела последнюю домашнюю игру в рамках регулярного Чемпионата России. Соперником бело-синих в этом спорном матче стало московское "Динамо".
Радовать болельщиков клуб стал еще перед игрой. Мужчин - началом матча в час дня. Женщин - бесплатным входом и... цветами.

- О, спасибо больщущее, мальчики. Прелесть какая!

Впрочем, 8 марта - это не только Международный женский праздник, но и день рождения русского хоккея. Поэтому главное - игра. Она оказалась результативной. Уже на второй минуте экс-любимец иркутской торсиды Евгений Иванушкин открыл счет. Правда, хозяева отыгрались. Но судьи этот гол отменили: усмотрев нарушение правил. Зато арбитры засчитали второй мяч в ворота "Байкал-Энергии". Гол получился настолько спорным, что даже обычно спокойный капитан Максим Блем не выдержал. И долго общался с главным арбитром:

- Мое мнение - гола не было. Поэтому эмоции были направлены на судью. Пытался доказать,что гола не было. Но у арбитра свое мнение, поэтому остались при своих.

Точнее, при динамовских. Дальше бубновые - так называют московских хоккеистов - забили еще четыре раза. И на отдых команды ушли при счете 0:6. В перерыве опять все внимание было женщинам. Точнее, девушкам из команды "Рекорд". Их поздравили со всеми завоеванными за последнее время трофеями. Это и Кубок Мира. И серебро в составе сборной России на Чемпионате. Шарфы и флаг от болельщиков. Ледяной кубок от "Байкала". Настроение улучшилось.

В начале второго тайма "ура" уже кричали все болельщики. Ведь Константин Савченко забил гол. Чуть позже Насонов второй, но... арбитр Андрей Филиппов его не засчитывает. Как и еще один мяч бело-синих. В этот момент лица болельщиков говорят об одном: "Судья не прав!" А игроки "Байкала" не спорят и играют дальше.

- Если я обычно судейство не комментирую, то и в этот раз не отступлю от себя. Без комментариев, - заявил главный тренер ХК "Байкал-Энергия" Евгений Ерахтин.

Лучшим комментарием стали еще четыре мяча бело-синих в ворота "Динамо". В этот раз засчитанных. Но этого не хватило даже для ничьей. 5:6. Проигрыш, равный победе.

- Мое мнение, что сейчас уже все мысли о плей-офф. Нужно к нему готовиться и ждать всего самого лучшего от игр, которые будут впереди, - сказал капитан "Байкал-Энергии" Максим Блем.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск