Встреча "Байкал-Энергии" с "Енисеем" завершилась победой хозяев поля

Игра Байкал-Энергии с ЕнисеемНе поддались на провокацию. "Байкал-Энергия" накануне принимала "Енисей" из Красноярска.

Поддержать "Енисей" приехала большая группа фанатов. Отдельный сектор им не выделяли, зная, что конфликтов между иркутянами и красноярцами не бывает. Соседи же.

- Настроение хорошее, спасибо иркутским болельщикам за гостеприимство, которое всегда в нашу сторону проявляют. Все хорошо, все прекрасно, - говорит болельщик из Красноярска Алексей Иоаниди.

Хорошее настроение было и у комиссара матча, заслуженного тренера страны Владимира Янко. Он не только комментировал матч вместе с Яковом Вороновым, но и вспоминал своё первое посещение стадиона "Рекорд". В марте 2007 года:

- Вы тогда так здорово играли, что обыграли само московское "Динамо". Которое в том сезоне не проиграло ни одного матча. Ту игру я помню.

А тем временем игроки на поле делали все, чтобы оставить воспоминания и об этом матче. "Енисей", после ничьей в Хабаровске, приехал в Иркутск только за победой. Лидер красноярцев Сергей Ломанов-младший терзал оборону бело-синих. Но защита справлялась. А на 9 минуте сработала связка Савченко - Насонов. И Александр забил свой 200-й мяч в составе иркутской команды.

Но "Енисей" есть "Енисей". Пропустив, красные только усилили натиск на ворота экс-красноярца Дениса Рысева. Вратарь иркутян полностью оправдывал свою фамилию. Но на 15-й минуте даже его кошачий прыжок не спас. Ничья. Однако на перерыв иркутяне все же ушли победителями. После очередного углового мяч забил Андрей Веселов.

Розыгрыш углового привел и к третьему мячу в ворота красноярцев. И снова автор гола Александр Насонов. Впрочем, "Енисей" не стоит - он летает. И только ценой нарушения удается его приземлять. Пенальти. Нервы на пределе. И капитан гостей Юрий Викулин бьет мимо. А через несколько минут Роман Мурзин увеличивает отрыв хозяев - 4:1.

Чувствуя, что победа ускользает, гости начинают больше нарушать правила. Получают удаления и спорят с судьями. Иркутяне на такую тактику красноярцев не реагируют.

- Все игроки знали, что матч будет сложным и что "Енисей" часто так делает - провоцирует. Но команда справилась, никто не поддался на провокации, - говорит Александр Насонов.

Итоговый счет - 4:2. "Волна" на трибунах и довольный главный тренер иркутян: