Накануне иркутская "Байкал-Энергия" встретилась на своем поле с нижегородским "Стартом"

Накануне иркутская Подарок от болельщиков и ожидаемая победа. Накануне иркутская "Байкал-Энергия" встретилась на своем поле с нижегородским "Стартом". За ходом игры наблюдала наша съемочная группа.
Радость на поле и трибунах необычная. Ведь этот гол Александра Насонова стал не только первым в матче, но и 300-м для самого хоккеиста в Высшей лиге. А после игры "пятерка" бело-синих проехалась по полю с подарком от болельщиков - специальным флагом. Кумир иркутской торсиды ответил взаимностью:

- Всем болельщикам Иркутска. Всем, кто за нас болеет, ходит на игры в мороз, не в мороз. Это все для болельщиков, всё для них.

Среди болельщиков был в этот вечер и нестандартный поклонник. Альберто Омена. Несмотря на 25-градусный мороз, уроженец Гвинеи-Бисау вел себя как настоящий сибиряк. Ну и переживал, соответственно, тоже:

- Я болею за наших, вон, за иркутский команда. За Иркутск - ура!

Иркутской команде в этот вечер действительно можно было сказать "ура". И пусть "Старт" нельзя отнести к грандам русского хоккея, но "Байкал" показал ту игру, которую от него ждут. Голы были на любой вкус. Только в первом тайме их забили четыре.

Столько же хозяевам удалось забить и во втором. Могли бы и больше. Но, во-первых, соперник ценой удалений останавливал волнообразные атаки "Байкала". А во-вторых, сами бело-синие ошибались и не реализовывали опасные моменты. Были и другие недостатки.

- Добиваемся какого-либо результата, потом сбавляем обороты. Этого нельзя никогда делать, тем более предстоит серия тяжелых игр, поэтому всю игру надо нагнетать и нагнетать, - говорит главный тренер ХК "Байкал-Энергия" Евгений Ерахтин.

11 февраля придется нагнетать в игре с "Волгой", а 15-го - с красноярцами. Если первая "речная" команда вполне "проходима", то отношения "Байкала" с "Енисеем" сложны ещё со времен легенды о Шаман-камне.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск