Сегодня в Иркутске прошел первый матч НХЛ

Сегодня в Иркутске прошел первый матч НХЛСегодня в Иркутске прошел первый матч НХЛ. Правда, проводили его энхаэловцы ночью, на коньках стояли плохо и даже сбросить шайбу у них не сразу получалось. Но желание играть победило все. За поединком команд Ночной хоккейной лиги наблюдал наш корреспондент.
Игроков Ночной хоккейной лиги не привозит на матч большой автобус. Они добираются сами. Заниматься любимым видом спорта им не мешает ни занятость, ни семейные заботы, ни усталость после рабочего дня. И даже то, что играть приходится в единственное свободное время делового человека - по ночам.

Иркутянин Виктор Синкевич об НХЛ - Ночной хоккейной лиге - услышал по телевизору. И сразу решил создать такую в своем городе. И это несмотря на то, что сам никогда на коньках не стоял:

- Правило в ночной хоккейной лиге одно - у нас нет профессиональных игроков. Все те, кто когда-то играл или профессионально занимался. Их здесь не может быть.

Достаточно иметь желание играть. А умение на втором плане. С этим согласны все участники первого матча Ночной лиги. Таких энтузиастов нашлось сразу на две команды. Этой ночью на льду встретились - "Город" и "КамАЗ". Победить хотят обе.

- Играю, в принципе, в первый раз. Ощущений масса. И только положительных. Хотим выиграть. Это основная наша цель сейчас, - говорит капитан команды "КамАЗ" Роман Торунов.

Национальная хоккейная лига стала первой профессиональной в мире. Конечно, класс игроков в ней на порядок выше, чем у иркутских любителей хоккея из Ночной лиги. Но где больше страстей и адреналина, говорит капитан "КамАЗа" Роман Торунов, это надо еще посмотреть.

Эмоции взяли верх над игрой. В результате команда "КамАЗ" уступила со счетом 8:11. Но, по словам хоккеистов из "Города", победила дружба. Следующая встреча состоится уже в следующий четверг.