"Байкал-Энергия" обыграла "СКА-Нефтяник"

Победа Байкал-ЭнергииОкончательный результат за 15 минут до финала. Накануне "Байкал-Энергия" принимала на своем поле "СКА-Нефтяник" из Хабаровска. За ходом игры наблюдала наша съемочная группа.

Для обеих команд этот матч стал последним в уходящем году. Поэтому соперники старались уйти на новогодние каникулы в хорошем настроении. С первых минут хозяева поля завладели инициативой. Однако на последней стадии атак "Байкал-Энергии" на хватало заключительного удара. А на 29-й минуте Михаил Тюко вывел гостей вперед. Сразу после этого "СКА-Нефтяник" попытался увеличить преимущество. Особенно старался бывший нападающий бело-синих Сергей Юсупов. Но до конца первого тайма счет так и не изменился.

- Родная команда для меня. Город родной, самые лучшие болельщики, очень приятно играть, хотелось бы, чтобы на хоккей ходили больше людей. Я повторю, что в Иркутске самые лучшие болельщики в мире, - говорит нападающий ХК "СКА-Нефтяник" (г. Хабаровск) Сергей Юсупов.

Иркутяне в долгу не остались. И на 49-й минуте второго тайма Роман Мурзин сравнял счет. Подопечные Евгения Ерахтина продолжили натиск на ворота соперника. Через 12 минут Александр Насонов вывел "Байкал" вперед. Гости попытались переломить ход встречи и взяли минутный перерыв. Но это не помогло. За 15 минут до завершения матча Максим Кошелев установил окончательный результат. 3:1 в пользу иркутян.

- Спасибо ребятам, они собрались, вышли с настроением. Забили нужные голы. Но опять же создаем массу моментов, но не забиваем. Но мы над этим работаем, стараемся, - говорит главный тренер ХК "Байкал-Энергия" Евгений Ерахтин.

Бело-синие по-прежнему занимают четвертое место в турнирной таблице. Следующие матчи иркутяне проведут на родном льду. 4 января "Байкал-Энергии" предстоит сыграть с кировской "Родиной".
 
Источник: Вести Иркутск