Наш "Иркут" обыграл "Северсталь"

Наш Взяли реванш. Накануне в повторной встрече баскетбольный клуб "Северсталь" из Череповца обыграл "Иркут". Матч состоялся в рамках Чемпионата России среди команд Суперлиги "Б".
Счет открыли гости уже на третьей минуте. А через несколько секунд цифры на табло сравнял наш защитник Павел Корсаков - 2:2. Однако равной борьбы на площадке дворца спорта "Труд" не получилось. Иркутяне не смогли противостоять удачным трехочковым броскам "Северстали". К концу второй четверти подопечные Евгения Саловарова уступали 17 очков. Затем "Иркут" предпринял попытки догнать соперника. Как итог встречи - 78:72, победа "Северстали". Самым результативным баскетболистом матча у иркутян признан Андрей Сепелев. Он принес своей команде 12 очков.

- Оказалась помастеровитее по подбору игроков команда "Северсталь". Чем мы на данный момент. В каждом компоненте игры были посильнее маленько. 2, 4 и 5. Так получилось. По чуть-чуть оно и сложилось, - говорит главный тренер "Иркута" Евгений Саловаров.

- Нам Иркутск предложил очень жесткую игру в защите. А у нас дефицит маленьких игроков. Травмирован первый номер. Мы приехали в 4 разыгрывающих игрока. Иркутску вчера удалось оторвать больших от маленьких. Мы разобрали эту ситуацию и сегодня это сделать не дали, - говорит главный тренер "Северстали" Алег Окулов.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск