Сюрприз для баскетбольных болельщиков

Баскетбольная команда ИркутЗавтра "Иркут" проведет домашний матч чемпионата России среди мужских клубов Суперлиги "Б". Поддержать команду придет шоу-группа "Джембе Африка". Сегодня ее руководитель и солист Франсуа Дембеле рассказал, что готовят для зрителей.

""Иркут, вперед! Оле-оле-оле! Иркут, вперед!" Это одна из кричалок, еще будут другие... Тут еще будут ритуальные танцы, чтобы они обязательно победили. Танцы, песни, будем еще барабаном поддерживать", - рассказал Франсуа Дембеле, руководитель шоу-группы "Джемби Африка".

Шоу-поддержка на матчах "Иркута" всегда было хорошего уровня, одной из лучших в Суперлиге "Б" - считает главный тренер Евгений Саловаров. Однако новшества только приветствуют! Например, завтра развлекать болельщиков будет ростовая кукла - символ баскетбольного клуба. Между тем, для самих игроков и тренеров, прежде всего, важен результат игры. После серии неудачных выездных матчей в Новосибирске, Рязани и Нальчике иркутяне - среди аутсайдеров дивизиона. Наша команда на 12-м месте. С двумя победами в 12 матчах. Ниже только "ТГУ-Баскет". Именно этот соперник из Тамбова и будет противостоять сибирякам на площадке Дворца спорта "Труд". "Волею календаря у нас в первом круге мало домашних игр. Мы вот сейчас играем 4 игры и прощаемся со своим залом до февраля-месяца. Потом у нас еще 8 игр на выезде. Как даются очки на выезде, мы все прекрасно знаем. Надо брать дома - иного пути нет", - отметил Евгений Саловаров, главный тренер БК "Иркут".

Начало матча в 18:30.
 
Источник: АС Байкал ТВ