В администрации обсудили план мероприятий к 350-летию Иркутска

В администрации обсудили план мероприятий к 350-летию ИркутскаПамятник основателям Иркутска, скульптура "Счастливая семья", новые фонтаны и здания с подсветкой. Они должны появиться к 350-летнему юбилею областного центра. План мероприятий обсудили в администрации города.

Памятник основателям Иркутска, скульптура "Счастливая семья", новые фонтаны и здания с подсветкой. Они должны появиться к 350-летнему юбилею областного центра. План мероприятий обсудили в администрации города.

Помимо ремонта и реконструкции улиц и скверов Иркутска для горожан готовятся конкурсы, выставки, фестивали, концерты знаменитых певцов и артистов. На совещании представили образцы юбилейных значков и медалей, которые предложили иркутяне. Кроме того, выпустили детские книги и раскраски, посвященные истории столицы Приангарья.

- Должен быть заказан проект по праздничной не только иллюминации, но по праздничному оформлению города. Каждый сквер должен быть чем-то украшен, что будет запоминающимся, изюминка каждого скверика.

Источник: ВЕСТИ