Чемпионом Мира по пауэрлифтингу стал Иркутянин

Чемпионом Мира по пауэрлифтингу стал Иркутянин Нелегкая победа на престижном турнире. Впервые иркутянин стал чемпионом Мира по пауэрлифтингу. Это мастер спорта международного класса, рекордсмен России 2008 года в жиме лежа Константин Лебедко.
По сумме трех упражнений он набрал 1027 килограммов. И это несмотря на то, что у него были не самые высокие результаты выступления на предыдущих соревнованиях. Однако в этот раз Лебедко не оставил никаких шансов спортсменам из Украины Ивану Фредуну и Сергею Пивневу. Они поделили второе и третье места соответственно. Чемпионат мира в Индии собрал 30 стран-участниц. Успешно выступил на этом старте еще один представитель иркутской школы пауэрлифтинга Константин Данилов. Он взял серебряную медаль. Его земляк, дебютант Чемпионата мира Дмитрий Макаров завоевал бронзу.

- Десять лет шел к этому результату. На соревнованиях никаких волнений не было. Вообще не позволяю себе такого. Все-таки Чемпионат мира - это непозволительная роскошь. И в победе я был уверен, судя по своим тренировкам, - говорит Константин Лебедко.

- Выступил неплохо. Сумму, которую набрал, она не ниже, чем на российских соревнованиях. Но был немного слабее китайца. Но это все временно. Думаю, на следующих соревнованиях я выиграю его, - говорит серебряный призер чемпионата Мира по пауэрлифтингу Константин Данилов.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск