В Иркутске с 11 по 15 ноября пройдет международный турнир по боксу среди юниоров

В Иркутске с 11 по 15 ноября пройдет международный турнир по боксу среди юниоров В Иркутске с 11 по 15 ноября пройдет международный турнир по боксу среди юниоров. Он посвящен памяти семикратного чемпиона России Закарьи Мигерова. Удостоиться такого звания столько раз не удавалось ни одному иркутскому боксеру.
Всего Мигеров провел 120 боев, из которых 101 раз вышел победителем. Умер Закарья Хасанович три года назад. Впервые соревнования пройдут в статусе международных. Организаторы обещают, что турнир будет представительным. Приедут боксеры из Монголии, Украины, Киргизии, а также Красноярска, Приморского края и Кемерово. Честь Иркутской области станут защищать 30 юниоров.


- Это своеобразный смотр нашего резерва. Последнее время бокс у нас выходит на передние позиции из всех федераций Иркутской области. Он силен, - говорит заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Владимир Удовенко.

- Среди членов команды Иркутской области есть такие ребята, которые прошли школу международного ринга. Участвовали на первенстве Европы в Ливерпуле. Это Владимир Комаров, он там занял второе место среди юношей. Иван Берко стал победителем. И призер первенства России - Домбаев Тумэн, - говорит старший тренер сборной Иркутской области по боксу Юрий Абатулин.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск