На Кубок мира в Швецию отправился "Локомотив-94"

На Кубок мира в Швецию отправился Уехали за золотом. Иркутская хоккейная команда "Локомотив" сегодня отправилась в Швецию на Кубок мира. Игроки настроены решительно. На последней перед соревнованиями тренировке побывала наш корреспондент.

Медленная пробежка вокруг стадиона и растяжка мышц. Так начинается обычная тренировка иркутских хоккеистов. А затем можно и на лед.

22 человека. Пока столько игроков в "Локомотиве". На предстоящий Кубок мира по хоккею с мячом, в Швецию, поедут не все. Окончательный состав определят после игры-тренировки. Для проверки своих сил перед Кубком юноши из "Локо" решили посостязаться с другим иркутским клубом - "Сибскана-92". В Стокгольме сибиряков ждет всего одна тренировка. А уже в субботу вступят в борьбу.

- Перед своей командой мы всегда ставим высокие задачи. Ребята в хорошем физическом состоянии. Мы полтора месяца тренировались в Ангарске. Четыре раза на большом льду. Все силы приложим, чтобы успешно выступить, - сказал главный тренер ХК "Локомотив-94" Владимир Наумов.

На Кубке мира в Швеции встретятся 17 сильнейших команд из разных стран. "Локомотив" в этих соревнованиях будет участвовать благодаря своему званию - двухкратные чемпионы России. Повторить успех юношей не удавалось еще никому в истории иркутского хоккея. Поэтому и на этот раз задачи высокие.

- На этот год только золото. Серебро не обговаривается вообще. Атмосфера в команде хорошая. Надеемся выиграть. Главное, конечно, выиграть первое место. Серебро нас не интересует, - сказал капитан ХК "Локомотив-94" Александр Попов.

Покорить шведов иркутяне решили всерьез. Даже для страховки укрепили свой состав в нападении и защите. Теперь за "Локомотив" будут выступать новички из новосибирского "Сибсельмаша". К нам в аренду перешли нападающий Сергей Ган и полузащитник Виталий Денисов. Юноши уже провели несколько тренировок. И успели привыкнуть к команде.

- Пацаны хорошие, команда сплоченная. Все мне понравилось. Тренер очень хороший. Мы будем стараться, раз нас сюда пригласили. Все силы отдадим. Главное - стараться, - сказал полузащитник ХК "Локомотив-94" Виталий Денисов.

Покорят ли иркутяне мир, станет известно уже через неделю. А сегодня в Иркутском аэропорту их провожали родители и друзья.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск