на гостеприимный домашний лед вышла "Байкал-Энергия"

на гостеприимный домашний лед вышла Домашний лед - он лучший самый. Сегодня хоккеисты "Байкал-Энергии" вышли на поле стадиона "Рекорд". Как настроение спортсменов и что ждет бело-синих - узнавал наш корреспондент.
На первый домашний лед "Байкал" вышел с небольшим опозданием. Хоккеисты ждали, когда закончится заливка. Погода пока ледоваров радовала не совсем. Впрочем, настроение игроков это не портило.

- Очень приятно вставать на свой лед, да в такую погоду. Да и вообще радует качество льда. Конечно, кое-где есть шероховатости небольшие, но в целом лед хороший, - говорит капитан команды Максим Блем.

Доволен и директор клуба Василий Донских. Провели небольшой ремонт всей системы искусственной заливки льда. Поставили еще одну трибуну. Для безопасности игроков и зрителей изготовили специальные маты. Болельщики их называют "пуфиками". Работа сделана, но если надо, могу и на лед выйти - шутит Василий Донских:

- Да вот сейчас стояли. Я говорю, надо выходить. Ну, думаю, с понедельника. Торопиться не буду, пускай покатаются, а потом на себе проверю качество их работы.

Качество работы хоккеистов станет известно весной. Сейчас же идет плановая подготовка к чемпионату. Впереди тренировки и выезд в Казань на финальный этап Кубка России. Первая игра с чемпионом - московским "Динамо".

- Матч с "Динамо" - это хороший урок. Серьезный соперник, там и проверяется бойцовские качества, техническая оснащенность игроков, на фоне игроков "Динамо". Мы же едем туда не просто так, беря с собой пустые корзины, чтобы их потом мячами забить, - говорит тренер команды Василий Карелин.

Ответ на главный вопрос всех болельщиков - когда же пройдет первый домашний матч - очень простой. В ноябре. Более точную дату пока не знают и в Москве, в Федерации ХСМ России. Ведь даже неизвестно, сколько точно команд примут участие в чемпионате.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск