Победители каратэ-до в Иркутске

Участники чемпионата по каретэТри золотых, четыре серебряных и одна бронзовая медали. Таков результат участия сибирских спортсменов в первом чемпионате Евразии по сетокан каратэ-до. Он прошел накануне в Одессе. Участие в соревнованиях приняли около тысячи человек из 15 стран.

В составе сборной России на соревнования отправились команды из Томска, Барнаула, Санкт-Петербурга, Уссурийска, Нижнего Новгорода. Иркутскую область представляли Андрей Баженов, Сергей Иголышков и Баге Гегамян. Они выступали в возрастных категориях от 12 до 16 лет. Каждый стал победителем по кумитэ, то есть в индивидуальных боях. "Первый день у нас был не очень удачный, все-таки сказывалось волнение спортсменов. Но во второй день мы собрались, ребята уже посмотрели, как себя вести, сделали выводы. Первый толчок нашей команде дал Сергей Иголышков. Он открыл счет медалям", - сказал Андрей Масюков, старший тренер Иркутской областной федерации по сетокан каратэ-до.

В общем командном зачете сборная России заняла второе место. Самыми серьезными соперниками были хозяева турнира - бойцы из Украины - отмечают сибиряки. Теперь в планах юных спортсменов, в первую очередь, "подтянуть" учебу. А затем начнется подготовка к первенству России, которое пройдет в Москве в феврале.
 
Источник: АС Байкал ТВ