"Байкал-Энергия" потерпела поражение от "Трубника"

Игра Байкал-Энергии фото Аист"Трубник" показал характер. Иркутская "Байкал-Энергия" продолжает борьбу на первом этапе Кубка России по хоккею с мячом.
Сегодня в Кемерово погода была двоякой. С утра поднялся сильный ветер и пошел дождь. Но к вечеру распогодилось. Впрочем, на проведении матчей Первого этапа Кубка России по ХСМ это обстоятельство никак не сказывается. Ведь они проходят в крытом модуле, где средняя температура воздуха около 15 градусов.

К матчу "Байкала-Энергии" с "Уральским Трубником" для поддержки приехали четыре болельщика бело-синих. По их словам, кемеровчане приняли их хорошо и даже устроили небольшую экскурсию в Музей шахтерского труда "Красная горка", сводили в шахту:

- Все кемеровчане не надевали каски, а мы все в них ходили. И обязательно ударялись. Вот Шурик три раза, я дважды. Иркутяне бились. Поэтому спасибо кемеровчанам, что заставили нас надеть каски.

На хоккее каски были не нужны, и болельщики устроили шумовую поддержку кумиров. Те ответили взаимностью и уже на третьей минуте открыли счет. Начало положено. Никто не сомневался в победе "Байкала". Вопрос был - с каким счетом. Последний не менялся. И тут на помощь иркутянам пришли стандарты. Розыгрыш углового - и точен Максим Кошелев. 2:0.

Но команда уральцев, которая еще за несколько дней до начала Кубка была на грани закрытия, проявляет характер. И на перерыв команды уходят с минимальным преимуществом бело-синих. Что происходило в раздевалке "Байкала" неизвестно, но Евгений Ерахтин шел из неё в глубокой задумчивости. А его подопечные запомнились в начале второго тайма вот этой подачей углового и небольшой потасовкой после этого. Шло время, а счет так и не менялся. Вплоть до 59-й минуты. Евгений Игошин – 2:2. Что произошло в следующие полчаса, объяснить сложно. Но "Трубник" в очередной раз показал, как надо играть, и отправил в ворота Дениса Рысева еще четыре безответных мяча:

- Играли безобразно. Играли плохо. Не знаю, с чем это связано, будем разбираться, будем думать. Получили хорошую оплеуху, - сказал главный тренер "Байкал-Энергии" Евгений Ерахтин.

От этой оплеухи болельщики были в шоке, но в будущее смотрели с оптимизмом:

- Я очень рад, что увидел команду в игре. А по эмоциям, по эмоциям, конечно, мы убиты: 6:2 все-таки.

- На Хабаровске отыграемся. Я в этом уверен. Все будет хорошо. Не стоит расстраиваться.

Матч со "СКА-Нефтяником" состоится в пятницу. Его результат предсказать не берется никто.
 
Источник: Вести Иркутск