"Радиан-Байкал" одержал волевую победу над "Сибирь ЛФК"

Радиан-Байкал играет с Сибирь ЛФКНапряженный матч, пять забитых мячей и нервная концовка игры. Иркутский "Радиан-Байкал" на своем поле переиграл команду "Сибирь ЛФК" из Новосибирска.

Проиграв в Новосибирске с крупным счетом 7:1, футболисты "Радиан-Байкала" всеми силами старались реабилитироваться перед своими болельщиками. Игра сразу началась на встречных курсах. Обе команды старались открыть счет первыми. И это на 10-й минуте удалось сделать. Правда, к разочарованию поклонников красно-белых, мяч оказался в сетке ворот Сергея Баркалова. В ответ иркутяне начали просто таранить оборону новосибирцев. Но забить гол никак не удавалось. К перерыву счет так и не изменился. Во втором тайме команда Олега Яковлева вновь пошла вперед. И на 54-й минуте Владимир Наханович сравнял счет. У гостей на это нашелся свой ответ.

Вот таким красивым ударом головой Александр Шумов вновь вывел "Сибирь ЛФК" вперед. Казалось, при такой игре "Радиан-Байкалу" будет сложно сравнять счет, не говоря уже о победе. Но, как и полагается капитану команды, Станислав Кацалапов в трудный момент повел команду за собой. Сначала он сам забил гол, оказавшись в площади ворот гостей, и как заправский нападающий, в падении отправил мяч в ворота. А позже после его удара со штрафного расторопнее всех оказался Александр Лактионов. Итог - 3:2, волевая победа "Радиан-Байкала".

- Я думаю, игра была волевая, всем понравилась. Мы имели преимущество по голевым моментам. У нас старая болезнь, не использовали много моментов, не обоснованные ошибки в обороне. Ребята все равно выстояли. Я думаю, в таких матчах как раз закаляется характер, - говорит тренер "Радиан-Байкала" Олег Яковлев.

Иркутяне по-прежнему на втором месте в турнирной таблице. От лидера "Динамо" из Бийска "Радиан-Байкал" отстает на одно очко, но при этом конкуренты провели на одну игру меньше. Все решится в последнем туре первенства 20 сентября, в этот день красно-белые дома будут принимать клуб "СДЮШОР-Чита".
 
Источник: Вести Иркутск