В Иркутск открылась еще одна спортивная площадка

Детские спортивные площадки от ГазпромаМногофункциональная детская спортивная площадка открылась в Иркутске 19 августа 2009 года на базе школы N47. Она была построена по программе «Газпром – детям». Как сообщила на торжественной церемонии открытия площадки заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Иркутск» Виктория Балабанова, это уже седьмая детская площадка в Иркутской области, построенная компанией «Газпром».

«Площадка построена с соблюдением всех современных норм экологичности и безопасности», – подчеркнула Виктория Балабанова.

Заместитель мэра Иркутска – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Валентина Вобликова рассказала, что в ближайшее время в городе откроются еще две спортивных площадки. Таким образом, их будет четыре, по одной в каждом районе Иркутска.

Всего в 2009 году по программе «Газпром – детям» в девяти муниципальных образованиях Иркутской области откроются 15 детских спортивных площадок. Сейчас открыто семь, остальные восемь будут открыты до конца сентября. Расходы по программе «Газпром – детям» в Приангарье составляют 30 млн рублей.

Председатель Иркутского отделения Российского детского фонда Светлана Кулинич выразила надежду, что компания продолжит реализацию социальных проектов в регионе. «В это непростое время «Газпром» демонстрирует пример социальной ответственности другим представителям крупного бизнеса», – заметила она.

Источник: Телеинформ