Турнир по мини-футболу памяти Льва Перминова

В Иркутске пройдет турнир по мини-футболуНепримиримая борьба и азарт на футбольном поле. Иркутск готовится принять традиционный турнир по мини-футболу памяти легендарного журналиста, спортивного радиокомментатора Льва Перминова.

Соревнования пройдут в 20-й раз. Игры состоятся 4-7 сентября на стадионах "Динамо" и "Локомотив". А сегодня этому событию посвятили пресс-конференцию. "Люди ждут этого турнира целый год. Любительские команды, которых и в городе Иркутске очень много, и на территории области сейчас очень много. Хорошо, что появляются все новые и новые команды, которым есть где себя проявить не на каком-то пустячковом уровне, а на уровне области", - сказала Наталья Иванова, зам.начальника управления по физкультуре и спорту г.Иркутска.

"Аналогов турниру нет. 49 команд. Для ровности. 50 команд приезжают на расстояние от 1500 километров, для того чтобы сыграть в честь журналиста, которого нет на свете больше 20 лет", - отметил Валерий Труфанов, президент ФК "Радиан-Байкал".

Турнир любительский. И, может быть поэтому, всегда массовый. В этот раз ожидают представителейз Братска, Ангарска, Тулуна, Киренска, тайшета - всего из 50-ти городов и поселков Приангарья. Как коллективы предприятий и организаций, так и сборные. Возраст участников от 16-ти до 60-ти лет. В некоторых командах играют семейные дуэты. Финал турнира состоится 7 сентября на стадионе "Локомотив".
 
Источник: АС Байкал ТВ