Победил профессионализм в товарищеском матче "Байкал-Энергии" и "Радиан-Байкала"

Победил профессионализм в товарищеском матче Футболисты против хоккеистов. В Иркутске накануне прошла товарищеская игра между "Радиан-Байкалом" и "Байкал-Энергией". Кому спортсмены сделали подарок и кто оказался сильнее?.

Футболисты не стали откладывать дело в долгий ящик и уже на первой минуте открыли счет. Отличился Александр Овсянников. Пока хоккеисты привыкали к искусственному газону, "Радиан-Байкал" полностью захватил инициативу. Красно-белые подавляли бело-синих на всех участках поля. А сосчитать количество ударов по воротам команды Олега Яковлева можно было по пальцам. Как итог - к перерыву на табло горело 3:0 в пользу профессиональных футболистов.

- Ребята, несмотря на то, что они хоккеисты, успешно играют в футбол. Видно взаимопонимание на поле, бегают открываются под пас. Видно, что все давно вместе, состав наигран, - говорит главный тренер "Радиан-Байкала" Олег Яковлев.

В перерыве наставники обеих команд продемонстрировали свое умение жонглировать футбольным мячом и владеть клюшкой. Во втором тайме картина матча изменилась. "Радиан" увеличил свое преимущество до четырех голов, казалось, игра уже сделана. Но.... "Байкал-Энегрия" проявила характер. Сначала Андрей Герасимов мощным ударом распечатал ворота Сергея Баркалова. Спустя минуту Роман Мурзин в сольном проходе забил второй гол.

Поняв, что хоккеисты могут переломить ход встречи, на поле вышли оба тренера "Радиана", Олег Яковлев и Вячеслав Рудаков. Их коллега - Евгений Ерахтин - продолжил руководить действиями своих подопечных:

- Мне кажется, я в хоккей выйду. Такую встречу нужно провести на хоккейном поле. Вот в хоккей я точно выйду.

Окончательный счет на 65-й минуте установил Максим Гавриленко, итог - 4:3 в пользу футболистов. Но, как подчеркнули сами участники товарищеского матча, прежде всего эта игра была для болельщиков, которые пришли на стадион и поддерживали оба клуба. Сразу после финального свистка спортсмены делились впечатлениями.

- Тяжело, команда быстрая, молодая. Против них очень трудно играть, плюс они же футболисты и у них совсем другое мышление, - говорит капитан "Байкал-Энергии" Максим Блем.

- Уже ожидаете ответного матча на хоккейном поле?

- В хоккее все, конечно, будет по-другому, там, думаю, мы выиграем. Вообще, думаю, что многие из ребят не умеют на коньках-то стоять.

Уходя с поля, спортсмены еще раз, как и перед матчем, обменялись рукопожатиями. Кстати, в этой игре обошлось без травм, ведь встречались настоящие профессионалы.

Источник: ВЕСТИ Иркутск