В предместье Марата построят стадион

В марата построят новый стадионНа месте заброшенной рощи - современный стадион. Власти Иркутска намерены создать большую спортивную площадку в предместье Марата.

Сегодня на территории предполагаемого строительства побывали чиновники и депутаты Думы. Стадион разместится между двумя иркутскими школами - десятой и третьей. До каждой примерно по 150 метров. Сейчас ученикам этих образовательных учреждений негде заниматься физкультурой на свежем воздухе. Единственный школьный стадион на весь район находится в 73-й школе. Новый комплекс будет с искусственным покрытием, оборудован душевыми кабинами и раздевалками. При строительстве роща практически не пострадает. В ближайшее время специалисты приступят к разработке проекта. Отсутствие школьных стадионов или спортзалов в Иркутске - острая проблема.

- В других школах тоже решается вопрос, например, в 11-й школе, площадь которой не позволяет вместить стадион, сейчас идет строительство спортивного зала. В следующем году он будет введен в эксплуатацию. Будет отвечать всем нормам и требованиям, - говорит председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгений Харитонов.
 
Источник: Вести Иркутск