Выступлением своих подопечных на Всероссийском турнире по рукопашному бою Тренер очень доволен

Выступлением своих подопечных на Всероссийском турнире по рукопашному бою Тренер очень доволен"Сибиряки против наркотиков". Под таким девизом в Новосибирске прошел Всероссийский турнир по рукопашному бою. Спортсмены демонстрировали навыки самообороны и выявляли сильнейших в поединках.

Первая тренировка после удачного выступления. Иркутяне отрабатывают самооборону. На соревнованиях владение боевыми навыками пришлось подтверждать - сдавали настоящий экзамен по билетам. В результате на турнире они заработали больше всех баллов.

После экзамена следовали поединки. Тринадцатилетний Руслан Дукоян занимается рукопашным боем пять лет. На соревнованиях он выполнил норматив второго взрослого разряда. Провел три поединка:

- Бои были сложные. Мне попались сложные бойцы. Они бились нормально, сопротивлялись.

В Новосибирске от Приангарья выступали восемь человек. Медаль высшей пробы завоевал иркутянин Игорь Хомченко. Для него самым сложным оказалась самооборона. А вот поединки провел с явным преимуществом над соперниками из Новосибирска, Ростова, Куйбышева. И выполнил норматив кандидата в мастера спорта:

- Хотел очень, стремился к этому. Но я не хотел ехать. Тренер уговорил. А сейчас ведь экзамены, ЕГЭ готовим. Но меня мама еще уговорила. Я поехал и занял первое место - и очень рад.

Норматив кандидата в мастера спорта выполнил еще один представитель иркутской школы рукопашного боя - Артем Курильский. В своем весе он стал первым. Как и его земляк Вадим Секретарев. Выступлением подопечных старший тренер иркутян Игорь Старухин остался доволен. Четыре золотые и три серебряные медали - таков результат сибиряков. В прошлом году наград было меньше:

- В этом году мы знали, куда и зачем едем. Поэтому подготовились серьезно.

Сейчас спортсмены начнут готовиться к другим испытаниям - впереди школьные экзамены.

Источник: ВЕСТИ Иркутск