Чемпионат России по киокусинкай карате состоится в

Чемпионат России по киокусинкай карате состоится в Сильнейшие бойцы страны встретятся на татами в Иркутске. В областном центре пройдет Чемпионат России по киокусинкай карате.

На площадке стадиона "Труд" 25-26 апреля они разыграют 12 комплектов медалей. Всего выступят 150 спортсменов из двадцати регионов страны. Большинство из них победители и призеры различных российских и международных стартов. 17 человек имеют звание мастер спорта, трое - международного класса. Соревноваться будут женщины и мужчины, а также ветераны. Спортсменов ждут не только поединки. Помериться силами им предстоит в като - технических упражнениях и тамишиваре - разбивании досок. Главный приз - поездка на Чемпионат мира в Токио.

- Самые сильнейшие спортсмены будут здесь, в Иркутске. Вы их сможете увидеть. Я думаю, это будет незабываемое зрелище. Событие не только для иркутян, ну и для России в целом, - говорит президент иркутского филиала Российского союза боевых искусств Юрий Параничев.

- Что касается нашей команды, то мы рассчитываем на хороший результат. У нас в команде шесть мастеров спорта в супертяжелом весе и двое в легком весе, - говорит президент Байкальской лиги карате киокусинкай Александр Классен.

Источник: ВЕСТИ Иркутск