В полуфинале Лиги чемпионов встретятся "Челси" и "Барселона"

В полуфинале Лиги чемпионов встретятся Во вторник в ответных матчах четвертьфинала Лиги чемпионов лондонский футбольный клуб "Челси" сыграл вничью с "Ливерпулем" 4:4, сообщает Agence France-Presse.

Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу "Ливерпуля" - на 19-й минуте Фабио Аурелио ударом со штрафного пробил защиту вратаря "Челси" Петра Чеха, а на 28-й минуте Хаби Алонсо реализовал пенальти. Во втором тайме "Челси" начал отыгрываться. Сначала Дидье Дрогба на 51-й минуте забил первый мяч, а через шесть минут Алекс сравнял счет, забив под перекладину ворот Пепе Рейны.

Третий гол в ворота "Ливерпуля" был забит на 76-й минуте Фрэнком Лэмпардом, однако на 81-й минуте счет снова сравнялся, когда после удара Лукаса Лейвы мяч попал в Майкла Эссьена, а потом оказался в воротах "Челси". Уже через две минуты "Ливерпуль" вышел вперед благодаря навесу Дирка Кайтса с левого фланга, но последнее слово осталось за "Челси" - на 89-й минуте второй гол Лэмпарда довел счет до 4:4.

Тем временем в Мюнхене "Бавария" в ответном матче с "Барселоной" добилась ничьей 1:1. Счет открыл Франк Рибери, на 47-й минуте поразив ворота гостей. "Барселона" отыгралась на 73-й минуте - отличился Сейду Кейта.

Напомним, 9 апреля "Челси" обыграл "Ливерпуль" 3:1, а "Барселона" разгромила "Баварию" 4:0. Таким образом, в полуфинале Лиги чемпионов команда Гууса Хиддинка встретится с каталонцами.

В среду, напоминает РИА Новости, состоятся последние матчи 1/4 финала Лиги чемпионов: английский "Арсенал" на своем поле примет испанский "Вильяреал", а "Манчестер Юнайтед" в Португалии сыграет с "Порту".

Источник: ЛЕНТА РУ