"Байкал-Энергия" взяла реванш, обыграв "Родину" со счетом 7:4

Игра Байкал-ЭнергииРеванш за два года. Накануне иркутская "Байкал-Энергия" в рамках финального этапа Чемпионата страны по хоккею с мячом принимала кировскую "Родину".
Матч стал настоящим украшением сезона. Гости, хоккеисты "Родины", на протяжении двух лет не проигрывали в Иркутске, желание вновь победить было и на этот раз. Как итог - уже на 7 минуте кировчане поражают ворота соперника. Но радоваться им пришлось недолго: в ответной атаке Евгений Яковлев сравнивает счёт. Перехватив инициативу, "Байкал-Энергия" продолжает опасно атаковать. К 15-й минуте на табло горит 3:1 в пользу бело-синих. Голы на счету Романа Мурзина и Максима Кошелева.

34 минута. Хорошая фланговая атака иркутян, и Андрей Веселов забивает четвертый мяч в ворота "Родины". До перерыва гости смогли сократить свое отставание. С началом второго тайма "Байкал-Энергия" вновь увеличивает разрыв. С углового точно пробил Роман Ташкинов. Не желая мириться с таким положением дел, кировчане действуют активнее. Это приносит результат, в течение 2 минут "Родина" забила два мяча. 5:4.

- Нам было очень тяжело после переезда. И сегодня у нас был специальный график, мы поспали побольше, потренировались. Настроение стало лучше, и в итоге довели дело до победы, - говорит капитан "Байкал-Энергии" Константин Савченко.

Довести в таком матче и при таком счете дело до победы стало нелегкой задачей. Казалось, еще чуть-чуть - и гости наверстают упущенное. Но за шесть минут до конца игры бело-синие сняли все вопросы о победителе. Сначала Павел Дубовик забивает шестой гол, затем Яковлев ставит окончательную точку. Итог - 7:4 в пользу иркутян.

- Спасибо ребятам, они сегодня сражались, играли, бежали. Молодцы. Я доволен результатом, - сказал главный тренер "Байкал-Энергии" Евгений Ерахтин.

"Байкал-Энергия" по-прежнему занимает 10 место. Очередная домашняя игра бело-синих пройдет во вторник, 17 марта, на стадионе "Рекорд". Гостем матча станет "Динамо-Казань". Эта команда сейчас третья в турнирной таблице.
 
Источник: Вести Иркутск