На чемпионате мира по биатлону Ольга Зайцева завоевала бронзу

На чемпионате мира по биатлону Ольга Зайцева завоевала бронзуРоссиянка Ольга Зайцева завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по биатлону в южнокорейском Пхенчане. В женской спринтерской гонке на 7,5 километра она проиграла двум немецким спортсменкам: Кати Вильхельм заняла первое место, а Симоне Хаусвальд досталось серебро, сообщается на официальном сайте турнира.

Зайцева уступила Вильхельм 27,1 секунды, отставание от Хаусвальд составило 17,2 секунды. Ни одна из трех спортсменок не сделала ни одного промаха на огневых рубежах.

Из трех других российских биатлонисток, участвовавших в гонке, лучший результат показала Анна Булыгина. Она пришла к финишу четвертой с отставанием от лидера в 53,3 секунды. Ольга Медведцева заняла 21-е место, Светлана Слепцова - 36-е место.

Перед чемпионатом мира из-за допинга были дисквалифицированы лидеры российской сборной Екатерина Юрьева и Альбина Ахатова, в связи с чем пришлось срочно менять состав команды. Немецкий тренер Вольфганг Пихлер, возглавляющий сборную Швеции, требовал отстранить от соревнований всю сборную России, однако такого решения в результате принято не было.