Родина разгромила Байкал-Энергию

Родина разгромила Байкал-ЭнергиюПоклонники "Байкала-Энергии" легли сегодня поздно. Дело в том, что "бело-синие" до часа ночи по иркутскому времени пытались противостоять в Кирове местной "Родине".

Начало игры было за "патриотами" - к 14-ой минуте 3:0 в пользу хозяев. Хет-трик на счету Вячеслава Бронникова. Но иркутяне смогли переломить ход первого тайма и 4:4 к перерыву. У "Байкала" дважды забил Евгений Яковлев, также по разу отличились Константин Савченко и Александр Захваткин. Это были последние мячи "бело-синих" в этой игре. Она завершилась победой "Родины" со счетом 11:4. "Второй тайм просто не поддается какой-то логике, объяснениям. К сожалению, два пропущенных мяча с дальней дистанции, ошибка вратаря все-таки, я считаю, повлияли на дальнейший ход событий. В общем, игра была проиграна. Просто потом "встали" и "Родина" нас добила", - пояснил Евгений Ерахтин, главный тренер ХК "Байкал-Энергия".

Следующий матч у "Байкала-Энергии" также выездной - в воскресенье с "Динамо-Казанью". И о других играх тура. "Зоркий", проигрывая 2:0, все-таки не уступил дома "Уральскому Трубнику" - 5:4. Очередная победа и у хоккеистов московского "Динамо" - 9:6 - повержен "Сибсельмаш". Другой клуб Восточной группы "СКА-Нефтяник" уступил в Казани 3:5. В остальных же матчах победили гости. "Старт" на своем поле уступил "Енисею" - 1:4. А "Волга" "Кузбассу" - 3:8. В турнирной таблице лидируют москвичи, лишь на одно очко от них отстают кемеровчане. Третьи красноярцы. Иркутяне девятые.

Чемпионат России по хоккею с мячом 2008/2009 г.г.

Финальный этап. За 1 - 12 места

1 Динамо-Москва 11 31

2 Кузбасс 11 30

3 Енисей г. Красноярск 11 25

...

9 Байкал-Энергия г. Иркутск 11 10

10 Волга г. Ульяновск 11 9

11 Старт г. Нижний Новгород 11 6

12 Уральский Трубник г. Первоуральск 11 4

Истчоник: АС Байкал ТВ