Стартовал Чемпионат Иркутской области по боксу

Чемпионат Иркутской области по боксуНа ринге иркутского спорткомплекса "Динамо" стартовал чемпионат области по боксу. Турнир посвящен мастеру спорта международного класса Борису Кандеру. Имена победителей станут известны в воскресенье. А сегодня прошли первые бои.

В первый день турнира - поединки за выход в полуфинал. Весовая категория 57 килограммов. На ринге иркутянин Константин Преловский и Егор Ракислов из Усть-Илимска. Соперники встречались в прошлом году, также на чемпионате области.
 
- Первый бой всегда тяжело. Первый блин комом тоже бывает, - говорит Константин Преловский.

В этом году спортсмены борются в три раунда по три минуты. По круговой системе, проигравший выбывает. На этот раз турнир памяти Бориса Кандера собрал около семидесяти боксеров со всего региона. Приехали из Братска, Ангарска, Нижнеудинска, Усть-Илимска, Тулуна и Шелехова. По словам организаторов, уровень участников с каждым годом растёт:

- На сегодняшний день, смотря в какой возрастной группе, в одном городе выступают неплохо юноши, в другом - взрослые. В Иркутске институт МВД всегда снабжает нас боксерами высокого класса.

Соревнования продлятся три дня. В финальных боях в воскресенье определятся победители. Этот турнир дает им возможность попасть в сборную Иркутской области и участвовать в предстоящем чемпионате Сибирского федерального округа по боксу. Он пройдет в сентябре, в Новосибирске.
 
Источник: Вести Иркутск