Иркутские боулеры взяли 4 медали на первом этапе Кубка СФО

Победы Иркутян в БоулингеДве серебряные и две бронзовые медали - таков итог выступления иркутских спортсменов на первом этапе Кубка Сибирского Федерального округа по боулингу.

Соревнования проходили в Новокузнецке. В них участвовали более 80 человек. Честь Приангарья защищали восемь боулеров. В молодежном первенстве - до 12 лет - второе место у Владимира Рангина. У девушек серебро досталось тринадцатилетней Марии Усовой. Она же дебютировала в состязаниях среди женщин. И взяла бронзовую медаль, обыграв пятикратную чемпионку России из Новосибирска. Среди взрослых третье место у Леонида Усова.

- Я была рада. Очень удивлена, конечно. Я не была настроена на победу. Даже если бы проиграла, была бы все равно рада. Так как проиграла бы достойному сопернику, - говорит Мария Усова.

- Как максималист, я доволен. Но есть определенные ошибки. Нужно тренироваться. Останавливаться на достигнутом мы не намерены. Есть цели, которые стоят дальше. Ведь спортивный сезон только начался, - говорит председатель федерации спортивного боулинга СФО Леонид Усов.
 
Источник: Вести Иркутск